четверг, 21 августа 2008 г.

Новый скрипт 111_showTextures_v0.1

Этот скрипт включает/выключает отображение материалов во вьюпорте (не текстур а именно материалов)

5 комментариев:

Ecximer комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ecximer комментирует...

А зачем отключать материалы во вьюпорте? и как потом объекты выглядят - цвет вайфрейма? :)
Ну это так, мимо дела... :)
Вот есть у меня конкретное предложение по модернизации 111_massGammaColor_v0.6. Было бы вообще классно, если бы ты добавил ещё один вариант - гамма коррекция текстур. Можно сделать опять же в 2-х вариантах: через колоркоррект или через новый максовский колоркоррект (в 2009 максе). Пример: есть куча (у меня их около пары сотен) моделей 3D пиплов - на всех материалы с текстурами на диффузе под гамму 1. Запускаем скриптец. Он добавляет карту colorcorrect (если она есть - о чем собственно нужно предупредить пользователя) туда, где была просто битмапка и назначает нужную гамму. Вуаля! КУЧА моделей перелопачена в короткий срок.. :)

з.ы. первое сообщение я удалил - там были ошибки :)

111 комментирует...

ну скрипт нажимает отжимает кнопку в материалах - показать текстуры. ну например мне нужно было включить ВСЕ текстуры в чужой сцене.


про гамму на битмапах я не понял. это же есть в самом максе - input gamma. поставь её 2.2 и все твои текстуры буду автоматом в гамме 2.2. конечно если ты руками не задавал гамму текстуре. опять таки, зачем колоркоррект если гамму у текстуры и так можно крутить штатными средствами макса?

Ecximer комментирует...

Скрипт не работает с СС

111 комментирует...

а скрипт showMap_selected с СС работает? (там просто другой способ включения-выключения. если второй скрипт работает то можно способ из него использовать в этом скрипте)